Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Шувалов, Игорь Иванович

Закон № 94-ФЗ «о госзакупках» отменен не будет

На прошедшем с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова совещании принято решение о сохранении закона 94-ФЗ «о госзакупках». Предполагается разработать новый компромиссный вариант, учитывающий сильные стороны обеих концепций ФАС и Минэкономразвития РФ

Первый вице-премьер И. Шувалов в сообщении «Интерфаксу» заявил, что концептуальные разногласия между ФАС и Минэкономразвития по созданию Федеральной контрактной системы и закону о ней сняты, и сегодня президенту Дмитрию Медведеву будут представлены соответствующие предложения.

Он сообщил: «Есть поручение президента. Выполняя его, Минэкономразвития представило Федеральную контрактную систему. И как элемент этой системы - закон, который концептуально эту проблему решает». И. Шувалов отметил, у ведомств, работающих над реформой системы госзакупок по поручению президента - ФАС и Минэкономразвития - нет противоположных позиций, а концептуальные разногласия между ними были сняты в ходе совещания в минувшую среду.

На совещании обсуждались две разработанные Минэкономразвития и ФАС РФ концепции реформирования госзаказа. По информации ИА «Гарант», в качестве проблемных при обсуждении были обозначены вопросы, касающиеся комплекса долгосрочного планирования госзаказа, контроля качества закупленной продукции и вопросов квалификации поставщиков при заказе научно-исследовательских работ. Нормативную базу для регулирования этих сфер должны разработать в первую очередь. Ни один из вариантов реформы госзаказа не был отвергнут полностью, следовательно, требуется представить новый проект, который будет компромиссным для поправок в закон N 94-ФЗ и другие нормативные акты.



Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
Написать комментарий
Имя:
Текст: