Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Набиуллина и Артемьев

Минэкономразвития приступает к реализации Федеральной Контрактной Системы (ФКС)

Реализация концепции ФКС начнется с разработки и формирования проектов типовых государственных контрактов. Федеральная антимонопольная служба одобрила механизм типовых контрактов.

Сегодня на сайте МЭР РФ опубликован «Проект поручения Правительства Российской Федерации федеральным органам исполнительной власти по одобрению проекта Порядка разработки и формирования проектов типовых государственных контрактов и проекта Графика разработки проектов типовых государственных контрактов по сферам деятельности, предметам закупки в 2011 году».

Согласно проекту до конца 2011 года федеральные органы исполнительной власти должны разработать и согласовать с Минэкономразвития проекты типовых государственных контрактов (типовые контракты).

Утвержденные типовые контракты будут опубликованы в библиотеке типовых контрактов на официальном сайте www.zakupki.gov.ru. Библиотека типовых контрактов - систематизированный перечень типовых контрактов по видам экономической деятельности.

После публикации на официальном сайте, типовые контракты обязательны для использования федеральными заказчиками. Если федеральный заказчик для заключения государственного контракта, по какой-либо причине не может использовать типовой контракт, то он в обязательном порядке при размещении заказа на официальном сайте обязан обосновать такую необходимость.

В первом квартале 2012 года Минэкономразвития подготовит доклад в Правительство РФ по результатам разработки типовых контрактов.

Скачать файлы:


Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
Написать комментарий
Имя:
Текст: