Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Порог стоимости автомобилей для чиновников

Запрет покупки автомобилей для чиновников стоимостью свыше 3 млн. руб.

Депутаты внесли в Госдуму законопроект запрещающий приобретение дорогостоящих легковых автомобилей, обладающих избыточными потребительскими свойствами, или являющимися предметами роскоши.

Инициатором данных поправок стал депутат ГД Лысаков В. И.

Напомним, что ранее Дума уже приняла закон о повышение налога на дорогие автомобили для обычных граждан, где «порог роскоши» был установлен в размере трех миллионов рублей. Такой же порог предлагается установить и для госслужащих.

Депутаты уверены, что эта мера будет одним из эффективных механизмов в борьбе со злоупотреблениями в этой сфере.

Согласно тексту проекта закона, ограничение будет относиться к автомобилям, приобретаемым за счет бюджетных средств, и средств отдельных видов юридических лиц с государственным участием, если цена единицы которых превысит три миллиона рублей.

Указанное ограничение не будет распространяться на легковые автомобили, к которым предъявляются особые технические требования, связанные с целями их использования и автомобилям специального назначения.

Поправки вносятся в Статью 3 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ и Часть 2 статьи 19 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

В случае принятия законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2014 года.



Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
Написать комментарий
Имя:
Текст: