Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Чиновников лишат роскоши

Чиновников лишат роскоши

Предстоящая реформа госзаказа в России предполагает введение ограничений на закупку государственными ведомствами товаров премиум-класса.

По сути данная реформа является одной из составляющих программы создания единой интегрированной информационной системы управления госфинансами, разработкой которой занимается Минэкономразвития. Создаваемая в настоящее время Федеральная контрактная система (ФКС) станет барьером для безосновательной покупки премиум-товаров.

В рамках реформы Федеральная антимонопольная служба считает необходимым наложить запрет на покупку госслужащим потребительских товаров премиум-класса из бюджетных средст, в частности мебели и автомобилей. Вполне возможно, что для закупок этой продукции каждый год будут устанавливаться нормативы (ограничения) по цене и качеству.

Создатели ФКС также предлагают стимулировать инновации с помощью распределения сэкономленных в результате торгов средств. Половину этих средств ежегодно планируется расходовать на инновационные проекты.



Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
Дмитрий   

Очень сомневаюсь что Минэкономразвития лишит чиновников роскоши. Насколько я знаю они считают что дешевые автомобили часто ломаются, поэтому согласно этой логике надо пересаживать чиновников в майбахи, чтобы сэкономить бюджетные деньги. http://kp.ru/daily/25778/2762039/ http://ruslanleviev.livejournal.com/21099.html

Написать комментарий
Имя:
Текст: