Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Новости госзакупок



Госзакупки 2012
Что ожидает систему государственных закупок России в 2012 году

По мнению экспертов, в 2012 году ожидаются радикальные изменения в системе государственных закупок РФ.


Дмитрий Медведев
Закон "О госзакупках" (94-ФЗ) заменят Федеральной контрактной системой (ФКС) в 2012 году

Президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости принятия закона о федеральной контрактной системе в первой половине 2012 года.


Большой театр, москва, культура и искусство
Новые правила закупок в сфере культуры и искусства и для выполнения научно-исследовательских работ

8 декабря 2011 года вступили в силу новые поправки в закон «О Госзакупках» N 94-ФЗ, внесенные Федеральным законом от 7.12.2011 № 418-ФЗ.


Большой театр здание культура
Госдума уточнила порядок размещения заказа в сфере культуры и при выполнении НИОКР

23 ноября 2011 г. в Госдуме во втором и третьем чтениях принят законопроект, регулирующий размещение госзаказа в сфере культуры.


Александр Хинштейн
В Госдуме принят законопоект, предписывающий конкурсное размещение госзаказов на строительство

В закон о госзакупках внесены поправки, по которым снова разрешается размещать заказы на строительство и капитальный ремонт объектов на конкурсах. По словам одного из авторов законопроекта депутата М. Шаккума, данная мера позволит "отсечь недобросовестных поставщиков, которые демпингуют на торгах".


Томограф
Новые правила формирования начальной цены медтехники при госзакупках

Минздравсоцразвития и Федеральная антимонопольная служба подготовили и представили на подпись премьеру Владимиру Путину первые отраслевые правила формирования начальных цен при госзакупках.


Эльвира Набиуллина
В правительство внесен новый законопроект о ФКС

«Мы внесем законопроект о ФКС с разногласиями. Есть разногласия с ФАС и Минфином. Есть замечания некоторых других ведомств, которые могут быть учтены. В целом большинство ведомств поддержало концепцию ФКС», – подчеркнула принципиальность разногласий глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.


Единая электронная торговая площадка
Электронные торги для малого бизнеса стали бесплатными

На «Единой электронной торговой площадке» реализована беспрецедентная инициатива, призванная повысить доступность российского госзаказа для малого бизнеса.


Игорь Артемьев - глава ФАС
Игорь Артемьев - "Федеральной контрактной системе быть"

Глава ФАС ИГОРЬ АРТЕМЬЕВ рассказал корреспонденту РБК daily о прошлом и будущем госзаказа.


директор ГУП Агентство по госзаказу РТ Яков Геллер
Проект ФКС - «Возврат к золотым кроватям»

«Тут мы опять возвращаемся к неконтролируемым тратам и золотым кроватям», – рассказал генеральный директор ГУП «Агентство по госзаказу РТ» Яков Геллер, комментируя проект закона «Федеральной контрактной системы», предложенный Минэкономразвития.


Глава Минэкономики Эльвира Набиуллина
Реформа системы госзакупок откладывается до ноября

Сегодня 1 сентября, согласно поручению Дмитрия Медведева, правительство должно представить президенту согласованный проект реформы государственных закупок. Однако из-за серьезных межведомственных разногласий по поводу варианта реформы Минэкономразвития попросило продлить срок поручения до 1 ноября 2011 г.


Новые подходы к регулированию госзакупок в науке
Новые подходы к регулированию госзакупок в науке

Регулирование госзакупок в сфере науки и образования требует радикального изменения и упрощения, - сообщил на круглом столе «Новые подходы к регулированию госзакупок в науке» замминистра экономического развития Алексей Лихачев.


Госкорпорации
Новые правила закупок для государственных компаний (госкорпораций) и естественных монополий.

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", который устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг государственными корпорациями, госкомпаниями и естественными монополиями.


ФАС Новая редакция закона о госзакупках
Новая редакция закона о госзакупках в презентации ФАС

Сегодня ФАС опубликовала презентацию новой редакции федерального закона «о госзакупках» в соответствии с поручениями президента и премьер министра РФ от 06.12.2010.


Госдума РФ
Правила закупок у единственного поставщика снова пересмотрят

17 июня 2011 г. в Госдуму поступил законопроект № 565192-5 «О внесении изменения в статью 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»


Мартин Шаккум
Готовится законопроект отменяющий обязательную форму электронных аукционов

Проект поправок к закону о госзакупках, отменяющих обязательность электронных аукционов, будет внесен в Госдуму еще до летних каникул. Об этом сообщил на V международном форуме "Государственные закупки: Эффективность, риски, международное профессиональное сообщество" председатель комитета Госдумы по строительству М. Шаккум.


Расторжение государственного контракта в связи с ненадлежащими действиями генерального подрядчика

На основе практического опыта разрешения сложных конфликтных ситуаций в строительстве генеральный директор Экспертного центра "ИНДЕКС", доктор экономических наук, почетный строитель России Сергей Дмитриевич ВОЛОЩУК затрагивает проблемные вопросы реализации некоторых норм Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и приглашает своих коллег высказать свое мнение по этой проблематике. Возможно, в ходе обсуждения на страницах "Строительной газеты" удастся сделать определенные обобщения, на основе которых внести предложения в законопроект, разрабатываемый в настоящее время Минэкономразвития России в рамках концепции Федеральной контрактной системы.


Электронные торги – новый способ реализации имущества должников
Электронные торги – новый способ реализации имущества должников

На сайте Минэкономразвития РФ опубликован законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", регулирующий правила реализации имущества, подлежащего конфискации.


Разъяснение Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов...» в части правомерности объединения в один предмет торгов работ по подготовке проектной документации и работ по организации строительства

Письмо ФАС России от 23.05.2011 № ИА/19712 о разъяснении Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части правомерности объединения в один предмет торгов работ по подготовке проектной документации и работ по организации строительства.


Разъяснение Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов...» по вопросу размещения заказа на строительство объекта «под ключ»

Письмо ФАС России от 23.05.2011 № ИА/19713 о разъяснении Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» по вопросу размещения заказа на строительство объекта «под ключ».


1   · 2 · 3   4   5  

Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS