Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Утверждение порядка проведения проверок при размещении госзаказов

Приказ Минэкономразвития РФ от 28 января 2011 г. России № 30, устанавливающий порядок проведения плановых проверок при размещении госзаказов, был зарегистрирован в Минюсте России.

По сообщению ИА «Гарант», проверки по соответствию заказов требованиям законодательства будут проводиться специальной инспекцией. В состав инспекции будут входить минимум три человека из должностных лиц Федеральной антимонопольной службы России. Каждые шесть месяцев Минэкономразвития будет утверждать план проверок и размещать его в Интернете. Продолжительность проверки не может составлять более двух месяцев.

Согласно приказу, проверка будет двухэтапной. Этапы проверки возможно проводить одновременно. На первом этапе предполагается рассматривать находящиеся в стадии размещения заказы. Результаты проверки будут оформлены решением инспекции и также опубликованы в Интернете. В течение второго этапа предусмотрена проверка заказов, контракты по которым заключены. В результате проверки оформляется акт.

В случае обнаружения нарушений по результатам проверки инспекция будет выдавать предписание об их устранении. Материалы проверки предполагается хранить не менее трех лет.

Скачать: Приказ Минэкономразвития N30 от 28.01.2011



Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
Написать комментарий
Имя:
Текст: