Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Планируется увеличить максимальный размер суммы госзаказа, при которой допускается размещение заказа у единого поставщика

Планируется увеличить максимальный размер суммы госзаказа, при которой допускается размещение заказа у единого поставщика

Соответствующие поправки в закон N 94-ФЗ внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты "Единой России".

«Увеличение максимального размера суммы государственного контракта является эффективной антикризисной мерой» - Григорий Ивлиев - председатель думского комитета по культуре.

Предлагается увеличить максимальный размер суммы, при которой допускается размещение заказа у единого поставщика, с 100 до 250 тыс. рублей, а при размещении способом запроса котировок, с 500 до 750 тыс. рублей.

В случае участия в аукционе только одного участника или если не будет предложена более низкая цена контракта в течение часа после его начала, то предлагается признать аукцион несостоявшимся, а заказчик вправе объявить повторный аукцион или запрос котировок.



Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
мария   

очень бы хотелось увидеть подобные изменения, особенно по закупкам у единственного поставщика

Vera   

Это поправка действительно могла бы спасти и добросовестного заказчика в смысле достижения цели исполнения государственного контракта, и добросовестного поставщика, который мог бы ГАРАНТИРОВАТЬ качественное исполнение заказа Но сильные мира сего хотять только экономить бюджетные средства, притом с подписанием приказа № 601 хочется спросить у г-жи Набиуллиной, может ли она на 100% спрогнозировать 1 января у себя дома, сколько она выльет воды, сколько скушает хлеба, сколько выпьет лекарств и, в конце концов, не протечет ли у нее крыша?

Написать комментарий
Имя:
Текст: