Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Большой театр, москва, культура и искусство

Новые правила закупок в сфере культуры и искусства и для выполнения научно-исследовательских работ

8 декабря 2011 года вступили в силу новые поправки в закон «О Госзакупках» N 94-ФЗ, внесенные Федеральным законом от 7.12.2011 № 418-ФЗ.

Президент подписал Федеральный закон N 418-ФЗ от 7.12.2011 «О внесении изменений в статьи 31.1 и 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года и опубликован 8 декабря.

Теперь бюджетные учреждения для выполнения контракта на осуществление научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ могут привлекать иных лиц: 1) для совместного осуществления таких работ; 2) для поставки товаров, оказания услуг, необходимых для их выполнения без проведения торгов.

Кроме того, учреждения культуры и искусства (театры, цирки, музеи, библиотеки, дома культуры и т.п.) могут осуществлять поставки одноимённых товаров, выполнение одноимённых работ, оказание одноимённых услуг у единственного поставщика в течение квартала на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей.



Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS

Комментарии
Написать комментарий
Имя:
Текст: