Обучение госзакупкам

Электронные торги

Законодательство

Классификаторы

Рассылка по госзакупкам

Новости госзакупок



О порядке заключения договора поручительства, представляемого победителем в качестве обеспечения исполнения государственного или муниципального контракта

Письмо ФАС России от 23.05.2011 № ИА/19715 о порядке заключения договора поручительства, представляемого победителем в качестве обеспечения исполнения государственного или муниципального контракта.


Разъяснение Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов...» в части установления требований к участникам размещения заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства

Письмо ФАС России от 23.05.2011 № ИА/19714 о разъяснении Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части установления требований к участникам размещения заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.


Разъяснение Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов...» в части порядка оплаты по контрактам при неисполнении или ненадлежащем исполнении поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств

Письмо ФАС России от 23.05.2011 № ИА/19716 о разъяснении Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части порядка оплаты по контрактам при неисполнении или ненадлежащем исполнении поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств.


Балыхин Григорий Артемович
Совершенствование госзакупок в сфере образования – продолжение следует

Комитет Госдумы по образованию провел круглый стол, посвященный государственным закупкам в сфере образования: проблемы и пути решения. В нем приняли участие депутаты, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бюджетных образовательных учреждений.


Госкорпорациям грозит штраф за нарушение правил закупок
Госкорпорациям грозит штраф за нарушение правил закупок

В законопроект «О закупках товаров, работ, услуг государственными корпорациями (компаниями), субъектами естественных монополий, организациями коммунального комплекса» внесены поправки, касающиеся наказания за нарушение порядка закупок, которые оформлены законодательно как изменения к Кодексу об административных правонарушениях.


директор Института управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева ГУ ВШЭ Ирина Кузнецова
Интервью с директором Института управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева ГУ ВШЭ Ириной Кузнецовой

В самое ближайшее время систему госзакупок в России ждут кардинальные изменения. Дмитрий Медведев потребовал фактически переписать соответствующий закон. Столь безапелляционное требование президента обусловлено рядом причин. За последние пять лет в этой сфере резко снизился показатель конкуренции, эффективность расходования бюджетных средств не превышает 40 процентов, а объем коррупционной составляющей достигает умопомрачительной цифры – более 1 трл рублей.


Порядок заключения контракта с единственным поставщиком. Основания и практика

Д.М. Баширова, заместитель начальника правового отдела Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России.


Контроль за размещением заказов при проведении открытых аукционов в электронной форме

В настоящее время основной формой размещения заказа стал открытый аукцион в электронной форме. Работать в новых условиях приходится не только государственным заказчикам и участникам размещения заказа, но и контролирующим органам. В данной статье рассматриваются наиболее распространенные нарушения, допускаемые в процессе подготовки, организации и проведения открытых аукционов в электронной форме, а также при исполнении государственных контрактов.


Основные проблемы при проведении запроса котировок: нарушения законодательства о размещении заказов

В.И. Шаяхметова, заместитель начальника правового отдела Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России.


Госкорпорации
Закупки товаров, работ и услуг для госкорпораций будут осуществляться по закону «О Госзакупках»

11 марта 2011 Госдума приняла в первом чтении проект закона "О закупках товаров, работ, услуг государственными корпорациями (компаниями), субъектами естественных монополий, организациями коммунального комплекса".


В Госдуму внесены новые поправки в ФЗ №94 «О Госзакупках», которые позволят облегчить закупки товаров, работ и услуг для проведения научных исследований

Дополнение касается статьи 55 и оформлено законодательно в целях повышения эффективности государственного сектора науки и совершенствования законодательного обеспечения в области размещения заказов на НИОКР для государственных нужд и их выполнения.


Утвержденные президентом  поправки в закон «О Госзакупках» оформлены законом N 79-ФЗ  от 21 апреля 2011 года
Утвержденные президентом поправки в закон «О Госзакупках» оформлены законом N 79-ФЗ от 21 апреля 2011 года

Федеральным законом N 79-ФЗ от 21 апреля 2011 года внесены изменения в Федеральный закон N 94-ФЗ от 21 июля 2005 года "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".


Мартин Шаккум
Операторов аккредитованных электронных торговых площадок накажут за сбои в работе их сайтов

Вчера на парламентских слушаниях в Госдуме по поводу нового закона о госзакупках, председатель комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум отметил, что работу операторов электронных площадок нельзя признать удовлетворительной.


Дминтрий Медведев
Президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «О Госзакупках»

Поправки в закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», принятые 11 апреля Госдумой и одобренные 13 апреля Советом Федерации, сегодня подписаны президентом РФ.


Анчишкина Ольга Владленовна
В Минэкономики создан департамент развития Федеральной Контрактной Системы

В задачи нового департамента входит комплексное совершенствование законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок и формирование правовых основ Федеральной контрактной системы. Директором департамента развития ФКС назначена советник главы Минэкономики Ольга Анчишкина.


Министерство Регионального развития РФ
Новые нормативы цены строительства по госзаказу позволят не допустить до конкурса недобросовестных подрядчиков

Минрегионразвития предлагает установить верхнюю границу цены строительства по госзаказу. По сообщению «Ведомостей», ее отсутствие в настоящее время приводит к тому, что стоимость проектов для государства за время их реализации возрастает в разы.


Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Поправки в закон 94-ФЗ «О Госзакупках» приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации

Федеральный закон №94-ФЗ от 21 июля 2005 поправили в кратчайшие сроки всего за 2 недели.


Госдума приняла в первом чтении поправки в ФЗ-94
Госдума приняла в первом чтении поправки в ФЗ-94

Сегодня 6 апреля 2011 г. Государственная Дума в первом чтении приняла ряд поправок в закон «О Госзакупках», предложенные Минэкономразвития.


Набиуллина и Артемьев
Минэкономразвития приступает к реализации Федеральной Контрактной Системы (ФКС)

Реализация концепции ФКС начнется с разработки и формирования проектов типовых государственных контрактов. Федеральная антимонопольная служба одобрила механизм типовых контрактов.


Государственная Дума РФ
6 апреля Госдума РФ экстренно решит спорные вопросы реформы госзакупок

Дебаты по поводу реформирования системы госзакупок уже названы «утомительным резонансом». В соответствии с поручением Президента Медведева оперативно повысить эффективность системы госзакупок, в Госдуме решено в экстренном порядке рассмотреть предложенные Минэкономразвития поправки в 94-ФЗ.


1   2   · 3 · 4   5  

Подписка на обновления: Добавить Email в рассылку Читать RSS